Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 99

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Saladier en faïence à décor patronymique bleu blanc représentant Saint Nicolas bénissant les enfants, annoté et daté "St.. Nicolas. 1767"
XVIIIème
H.: 8.5 cm D.: 31 cm (importants accidents)

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 180 €