Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 98

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'une hotte garnie de pomme sur un tertre arboré, l'aile avec feuillage et papillon, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1765-1770
D.: 23.5 cm (petits sauts d'émail)

Estimation : 50 € à 60 €