Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 76

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Saucière en faïence à décor polychrome de fleurs, deux anses latérales
XVIIIème, circa 1770-1775
H.: 5.5 cm L.: 21.5 cm l.: 17 cm (les restaurées)

Estimation : 30 € à 50 €