LA ROCHELLE Saucière en faïence à décor polychrome de fleurs, deux anses latérales XVIIIème, circa 1770-1775 H.: 5.5 cm L.: 21.5 cm l.: 17 cm (les restaurées)
Estimation : 30 € à 50 €