Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 75

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome de roses et boutons, papillons, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1765
D.: 23.2 cm (sauts d'émail)

Estimation : 30 € à 50 €