Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 67

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Albarello en faïence à décor polychrome de guirlandes, fleurs et feuillage
XVIIIème, circa 1758
H.: 20.2 cm (manque le piédouche, petits sauts d'émail)

Estimation : 80 € à 100 €