Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 66

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Pot canon en faïence à décor en camaïeu bleu à l'oiseau branché sur un panier fleuri
XVIIIème, circa 1758
H.: 19 cm (éclats et fêles)

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €