Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 26

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un personnage en chemin vers le château, guirlande sur l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1760-1770
D.: 23 cm (sauts d'émail)

Estimation : 40 € à 60 €