Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 25

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein de personnages sur un tertre devant une architecture, insecte sur l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1760-1765
D.: 23 cm (petits sauts d'émail)

Estimation : 60 € à 80 €