Manufacture de L'ISLE D'ADAM, d'après Le GULUCHE et Alphonse HANNE - "Les lauriers", buste d'un vieux laboureur. Terre-cuite polychrome, signée et datée 1897. H. 48 cm. (manque la pipe)
Estimation : 100 € à 150 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com