SARREGUEMINES - MAJOLICA : Important vase cratère sur piedouche en faïence à cote torses, frises de feuilles de chêne et de lierre, anses à mascarons.
Cachet au fond (fond repercé pour l'électricité, manque une anse, col recollé, égrenures). Haut. : 61 cm - Diam. : 54 cm - Larg. aux anses : 59 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €