Coupe en porcelaine de Chine ou dans le goût de la Chine à décor polychrome tournant de personnages lettrés et artisans en réserve sur fond floral, monture en bronze doré de style rocaille à piédouche et anses latérales, ép. XIX's. Haut : 33 cm - Larg. aux anses : 44 cm - Diam. de la porcelaine : 27 cm
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 350 €