MONTRE coq en argent, double boitier en argent repercé, système à sonnerie, le cadran en argent avec chiffres gravés sur cartouches, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en acier bleui, mouvement en laiton doré signé Cabrier London, XVIIIe siècle, poids : 122 g
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 740 €