Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990)
La ville de Paris, 1949.
Aquarelle signée et datée en bas au centre
18 x 33.5 cm à vue
Provenance:
- vente de l'atelier, Paris, 17 octobre 2008, n°90
Il s'agit d'une étude pour la fresque d'un des grands salons de l'Hôtel de ville de Paris
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €