Gobelet à col évasé et base côtelée en verre incolore à décor émaillé polychrome d'un oiseau branché et de fleurs, portant l'inscription "Charmante amie, goûtons des plaisirs de la vie". Normandie fin XVIII's-début XIX's. Haut. : 96 mm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 430 €