Gobelet à col évasé et base côtelée en verre incolore à décor émaillé polychrome d'un volatile branché et de fleurs portant l'inscription "Le bon vin dissipe mon chagrin". Normandie, ép. fin XVIII's - début XIX's. Haut. : 103 mm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 430 €