ZURICH : Trois tasses dont une paire en porcelaine dure à décor polychrome de fleurs, marque en bleu, ép. XVIII's (1763-1791), la paire : Haut : 4,7 cm - Diam : 8 cm ; la tasse seule. Haut : 4,6 cm - Diam : 7 cm (infimes égrénures au talon de la tasse seule)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €