MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 80

Eventail brisé d'époque début XIX's, les brins en nacre gravée et ajourée de personnages et fleurs et de médaillons à carquois et flèches et fleurs, orné d'une feuille peinte de scènes en réserve, la principale d'une scène galante paysanne signée Bondini (petits accidents et usures), dans un écrin marqué "Tiffany and CO New-York"

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 190 €