Eventail brisé d'époque début XIX's, les brins en nacre gravée et ajourée de personnages et fleurs et de médaillons à carquois et flèches et fleurs, orné d'une feuille peinte de scènes en réserve, la principale d'une scène galante paysanne signée Bondini (petits accidents et usures), dans un écrin marqué "Tiffany and CO New-York"
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 190 €