MENE Pierre-Jules (1810-1879) : Cavalier africain. Bronze à patine brune signé, fonte F. Barbedienne. Haut. totale : 51 cm (légère déformation du canon du fusil)
Estimation : 1 000 € à 1 200 € Adjugé : 1 350 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com