MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 44

Pendule en bronze doré d'époque Empire représentant une jeune mère et son enfant assise, un chien, une aiguière et une coupe à ses côtés, cadran émaillé, base à décor en bas-relief de jeunes mères et nourissons. Haut. : 48 cm (verre de la lunette arrière fendu, manque le balancier et la clé)

Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 2 200 €