MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 6

Paire d'appliques à trois bras de lumière d'époque Louis XVI en bronze doré à décor de médaillons avec profils d'un homme et d'une dame de qualité soulignés de branches de laurier, têtes de bélier, ruban noué, feuilles d'acanthes, etc... Haut. 51 cm. (usure à la dorure).

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €