Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 25 Mars 2021 à 10h

Lot 1050

POT COUVERT en argent uni, les bordures moulurées de filets
Paris,...
Paris,...
Paris,...

Paris, 1819-1838
Orfèvre: Pierre Noël BLAQUIERE, insculpation en 1803
H.: 9 cm D.: 7.8 cm Poids: 204 gr

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €