Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 25 Mars 2021 à 10h

Lot 1031

DRAGEOIR couvert et son dormant en argent uni, à décor de frises de feuilles lancéolées, les prises à tête de cheval
Paris, 1809-1819
H.: 14 cm D. (dormant): 17.5 cm Poids: 586 gr

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 270 €