Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 597

LANTERNE en bronze doré et plaques de verre de forme cylindrique à décor de montants cannelés, frise de feuilles lancéolées, guirlandes, balustrade et pommes de pin
Style Louis XVI
H.: 92 cm D.: 38 cm (électrifiée)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €