PARIS
Aiguière et son bassin en porcelaine à décor tournant polychrome et or d'une scène portuaire animée
Fin du XVIIIème
Aiguière: H.: 22.5 cm
Bassin: 8.5 x 31.5 x 21.5 cm (fêles au bassin, petite restauration sous le bec de l'aiguière)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 800 €