Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 562

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Paire d'assiettes en porcelaine à décor famille rose de fleurs
XVIIIème, époque Kien-Long
D.: 23.2 cm (fêles, petites égrenures, légère restauration à l'une)

Estimation : 200 € à 300 €