[CARICATURES]
Fort lot d'environ 70 gravures et/ou lithographies de ou d'après Honoré Daumier, Edmond Lavrate et divers dont une partie de la suite des réductions lithographiques de la série Robert Macaire d'après Daumier. Divers formats en diverses conditions de conservation.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 200 €
VENTE CLASSIQUE: MOBILIER-OBJETS-ARGENTERIE-TABLEAUX-ESTAMPES-JOUETS-