BROCHE "Fleur" en argent et l'épingle en or rose, le pistil, les pétales et les feuilles entièrement sertis de diamants de taille ancienne dont trois plus importants de 0.5 ct à 0.75 ct environ. Travail français vers 1850-1870. 6 x 4.5 cm. Poids brut : 19.1g.
Estimation : 800 € à 1 200 €