BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - HORLOGERIE - MODE ET ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 01 Février 2021 à 14h30

Lot 16

MONTRE DE GOUSSET carrée des années « 30 », en argent, cadran argenté chiffres romains imprimés, remontage et mise à l'heure au pendant, mouvement signé sur la roue de barillet « TAVANNES WATCH C° », échappement à ancre empierrée, balancier uni métal, spiral Breguet ; Platines en métal blanc empierré jusqu'au centre, boite numérotée « 722244 » et poinçon monogramme HF .

Dim. : 46 x 46 mm
Poids : 70,8 gr.

Estimation : 80 € à 120 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr