CANTAGREL
Ecole Polytechnique 1862-63.
Cours de polytechnique.
Recueil in folio de dessins techniques aquarellés (25 planches) d'architecture (colonnes, coupes, plans, etc...). Reliure époque demi-toile verte modeste, plats cartonnés, dos lisse muet. Bon exemplaire sans rousseurs.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 20 €