Livres

Mardi 20 Avril 2021 à 14h

Lot 91

XXX (Ch.-P. Von WIMPFEN)

XXX (Ch.-P. Von WIMPFEN)
Commentaires des mémoires de monsieur le Comte de Saint-Germain (...).
Londres, 1780, 1 vol in-8 (de 2 feuillets non chiffrés-352pp). Edition originale. Reliure époque demi-basane, dos à nerfs orné, tranches mouchetées. Usures aux coiffes, papiers des plats usés néanmoins bon exemplaire.

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 55 €