Livres

Mardi 20 Avril 2021 à 14h

Lot 84

[BELTRAND] VALERY (Paul) Eupalinos ou l'Architecte. Bois en couleurs dessinés et gravés par Camille Beltrand.
1 vol. in-4 carré broché, couverture rempliée. Paris Javal & Bourdeaux 1926.
Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur Arches(n° 310).
Rousseurs éparses, sinon bel ex.

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 10 €