Livres

Mardi 20 Avril 2021 à 14h

Lot 83

[REBOUSSIN - DUFOUR] PERGAUD (Louis) La revanche du corbeau. Nouvelles histoires de bêtes. Dessins de Roger Reboussin et bois gravés par J.-J. Dufour.
1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Le Goupy 1925.
Tiré à 625 ex. numérotés, celui-ci 1 des 575 sur Lafuma (n° 206). Bel ex.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 15 €