[MEDECINE] DESAULT (Pierre) Dissertation sur la goutte.
1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Guérin 1738 (Nlle éd.) Qques rousseurs surtout en marge, coins frottés, tache sur le dernier plat.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €