[CLOUZOT] HAYET (Armand) Chansons des îles.
1 vol. in-4 relié ½ toile rouge, dos lisse, pièce de titre de maroquin noir, couverture couleurs conservée. Paris Denoël 1937. Illustrations de Marianne Clouzot.
Tiré à 2290 ex. numérotés, celui-ci 1 des 175 hors-commerce sur Héliona (n° XIX).
E.A.S. de l'auteur. Provenance bibliothèque Kernéis [de Nantes]. Bel ex.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €