SOREL (Albert). L'Europe et la Révolution française. Paris, Plon, sd.
9 volumes in-8 (dont le dernier volume de tables) demi-maroquin noir, dos à nerfs, titre doré, tête dorée.
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 50 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com