SUCHET (maréchal Louis-Gabriel, duc d'Albufera). Atlas de : Mémoires du maréchal Suchet sur ses campagnes en Espagne, depuis 1808 jusqu'en 1814. Paris, Bossange, décembre 1828.
In-folio reliure demi-maroquin vert, dos lisse muet, titre imprimé sur le premier plat (reliure de l'éditeur).
Première édition. Atlas de 16 cartes, plans ou vues. Sans les 2 volumes in-8 de texte.
Reliure usagée, fortes rousseurs sur certaines planches, mouillures claires marginales.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 210 €