GANDON (Pierre) & CONSTANT (Benjamin). Adolphe. Anecdote trouvée dans les papiers d'un inconnu. Paris, Le Livre, 1930.
In-8, broché, chemise demi-maroquin bleu nuit à coins, étui bordé (emboîtage moderne).
Belle illustration de gravures au burin de Pierre Gandon.
Tirage à 580 exemplaires ; n°XXII des 30 hors commerce, imprimé sur papier vélin, pour Paulette Lauriol.
Bel exemplaire.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €