Cave à liqueur à monture en bronze et laiton doré sur plateau en verre, anse à système mobile ouvrant par clé et libérant les flacons, comprenant trois flacons et 10 verres à liqueurs en cristal à pans coupés et filets dorés (joint deux verres tulipes en cristal à décor doré), ép. fin XIX's (égrenure au col d'un flacon et à quelques verres)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 450 €