Jules LELEU (1883-1961)
Armoire à deux portes en bois naturel, bois de placage et marqueterie de losanges, ouvrant à deux portes en façade avec motifs central, les montants avants à colonnes, signée
H.: 138 cm l.: 155 cm P.: 50 cm
Provenance:
- Leleu décoration, Paris, 6 mars 1951
- acquis du précédent par la famille des actuels propriétaires
On y joint une copie du devis
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 000 €