Jules LELEU (1883-1961)
Semainier en bois naturel, bois de placage et marqueterie de losanges, ouvrant à sept tiroirs en façade, les montants avants à colonnes, signé
H.: 130 cm l.: 77 cm P.: 43 cm (petites usures)
Provenance:
- Leleu décoration, Paris, 6 mars 1951
- acquis du précédent par la famille des actuels propriétaires
On y joint une copie du devis
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 600 €