Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971) pour HENRIOT Quimper La noce bretonne Sujet en faïence polychrome représentant un couple de bretons dansant, signé "Henriot Quimper J.E.S." H.: 8.3 cm (une jambe restaurée)
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 80 €