Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971) pour HENRIOT Quimper
La procession
Sujet en faïence polychrome représentant trois bretons porte bannière, signé "J.E.S."
H.: 13 cm (traces de colle à la base de la bannière, petit éclat)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 210 €