Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971) pour HENRIOT Quimper
La procession
Sujet en faïence polychrome représentant trois bretonnes porte bannière, signé "Henriot Quimper J.E.S."
H.: 15.8 cm (très légers sauts d'émail)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 230 €