Giorgio de CHIRICO (1888-1978)
Portrait de Pierre Roy
Dessin au crayon signé en bas à droite avec envoi "a Pierre Roy Partout et toujours"
17 x 11 cm
Provenance :
- Galerie André François Petit, Paris (étiquette au dos)
Exposition :
- "Hommage à Pierre Roy", Musée Ingres, Montauban, 1978 (étiquette au dos)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 400 €