Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains

Mardi 26 Janvier 2021 à 14h

Lot 124

Giorgio de CHIRICO (1888-1978)
Portrait de Pierre Roy
Dessin au crayon signé...
Portrait de Pierre Roy
Dessin au crayon signé...
Portrait de Pierre Roy
Dessin au crayon signé...
Portrait de Pierre Roy
Dessin au crayon signé...
Portrait de Pierre Roy
Dessin au crayon signé...

Portrait de Pierre Roy
Dessin au crayon signé en bas à droite avec envoi "a Pierre Roy Partout et toujours"
17 x 11 cm
Provenance :
- Galerie André François Petit, Paris (étiquette au dos)
Exposition :
- "Hommage à Pierre Roy", Musée Ingres, Montauban, 1978 (étiquette au dos)

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 400 €