Le grand livre du Cirque :Paris Bibliothèque des arts 1977 Deux forts volumes in-4°, 456 et 449 pp. Reliure éditeur à la Bradel en ski-vertex0, dos et plats ornés sous emboîtage illustré en couleurs. . Préface de F. Fellini. Riche iconographie en noir et blanc et en couleurs.
Couverture frottée,
Dimension : 28,5 cm x 21cm.
Disque vinyl : des musiques de film du compositeur Nino Rota . Dans sa pochette d'origine illustrée de Clowns.
Estimation : 60 € à 100 €