Eugène VINCENT à Paris : Charette à bras pour promener les enfants vers 1890 en bois courbé à deux assises à dossiers basculant permettant une assise face à face ou dos à dos, amortisseurs à lames (usures et manques)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €