Pendule en barbotine à décor polychrome et en haut-relief d'oiseaux et de fleurs, posant sur quatre pieds simulant des torches et carquois, cadran émaillé et peint d'un Amour. Haut : 48 cm (accidents et manque)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 180 €