Raphaël TOUSSAINT (né en 1937)
Saint Germain de Prinçay, les Roches Baritaud, 1994.
Huile sur panneau signée en bas à gauche, contresignée, titrée et située au dos
27 x 35 cm
On y joint un certificat d'authenticité établi et signé par l'artiste
Provenance:
- achat direct auprès de l'artiste
Expositions:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 2001
- La Roche sur Yon, Hôtel du département, 2015
Bibliographie:
- Catalogue raisonné, référencé sous le n° 733
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 2 000 €