Raoul LARCHE (1860-1912)
Jésus devant les docteurs
Bronze à patine brune signé sur l'épaule et cachet "Siot Decauville fondeur Paris"
H.: 37 cm l.: 40.5 cm
Bibliographie:
- Exposé au Salon de 1891 sous le n°2651 pour le marbre
- Cité dans le Kjellberg
Estimation : 1 000 € à 1 500 €