TABLEAUX ANCIENS, MOBILIERS, OBJETS D'ART
Dimanche 27 Mars 2011 à 17h
Lot 11
DUCLAUX Antoine (1783-1868) Bord de mer en Italie.
DUCLAUX Antoine (1783-1868) Bord de mer en Italie. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1843. 50 x 75 cm. Accidents et restaurations.
Estimation : 1 500 € à 2 500 €
Adjugé : 10 800 €
Hôtel des Ventes
LYON SALLE NOGARET
6 RUE MARCEL RIVIERE
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr