TABLEAUX ANCIENS, MOBILIERS, OBJETS D'ART

Dimanche 27 Mars 2011 à 17h

Lot 11
DUCLAUX Antoine (1783-1868) Bord de mer en Italie.

DUCLAUX Antoine (1783-1868) Bord de mer en Italie. Huile sur toile signée  en bas à droite et datée 1843. 50 x 75 cm. Accidents et restaurations.

Estimation : 1 500 € à 2 500 €
Adjugé : 10 800 €

Hôtel des Ventes
LYON SALLE NOGARET
6 RUE MARCEL RIVIERE
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr